Кинотеатр «Октябрь» взял в аренду «Музейно-выставочный центр на Спасской»

7 июня 2017, 16:27 | Репортеръ
Обновленный кинотеатр откроется в Кирове в июле 2017 года.
Кинотеатр «Октябрь» взял в аренду «Музейно-выставочный центр на Спасской»

Новый арендатор в лице АНО «Музейно-выставочный центр на Спасской» вложит в ремонт здания, находящегося в аварийном состоянии, 10 млн рублей. Срок аренды - 5 лет.

«От лица горадминистрации могу заверить, что это здание является объектом культурного наследия, и администрация не планировала и не планирует его продавать, - рассказала начальник департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова. - Здание кинотеатра на сегодняшний момент находится в плачевном состоянии».

По словам чиновницы, год назад власти отдали кинотеатр в аренду НКО «Смена». В течение года арендатор выполнил определенный ряд условий - провел некоторые работы внутри кинотеатра. «Там стало все красиво, но только на первый взгляд, - говорит Мамедова. - Еще в процессе деятельности НКО «Смена» было установлено, что несущие конструкции здания находятся в аварийном состоянии и продолжать деятельность кинотеатра невозможно. Арендатор, оценив свои возможности, пришел к нам с предложением о расторжении договора аренды».

В течение полугода кинотеатр «Октябрь» пустовал, пока весной «Музейно-выставочный центр на Спасской» не предложил инвестировать в ремонт здания и взять его в аренду. Стоимость ремонта составляет 10 млн рублей. На сегодняшний момент с МВЦ уже заключен договор аренды сроком на пять лет.

«Сейчас здание находится в достаточно сложном техническом состоянии. Администрацией города Кирова было проведено обследование, результаты которого показали, что часть конструкций находятся в аварийном состоянии, - рассказал директор АНО «Музейно-выставочный центр на Спасской» Андрей Попов. - Все противоаварийные работы мы планируем выполнить в обозримом будущем». Как отметил Андрей Викторович, «Октябрь» начнет функционировать с июля текущего года.

«Некоторые работы можно проводить в текущем режиме, то есть для их выполнения нет необходимости закрывать кинотеатр», - рассказал Попов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ