Кубок конфедераций FIFA 2017 ограничил работу Вятскополянского «Молот-Оружие»

13 июня 2017, 16:22 | Репортеръ
Предприятие отправит часть работников в вынужденный отпуск
Кубок конфедераций FIFA 2017 ограничил работу Вятскополянского  «Молот-Оружие»

В связи с проведение в России Кубка конфедераций FIFA-2017 в стране с 1 июня по 12 июля 2017 года ограничен оборот оружие. Из-за этого ООО «Молот-Оружие» не сможет отгрузить продукцию покупателям, что может привести к образованию сверхнормативных запасов на заводе. По согласованию с профсоюзом, предприятие отправляет часть коллектива в простой без приостановки производственной деятельности.

Люди не будут работать с 13 июня по 14 июля, однако время простоя им оплатят по повышенной ставке из расчета 2/3 средней заработной платы. Такую меру инициировало Правительство Кировской области.

Кубок конфедераций 2017 - футбольный турнир среди национальных сборных, под эгидой ФИФА, должен пройти в России с 17 июня по 2 июля 2017 года .

На ООО «Молот-Оружие» работает более 2800 человек. В настоящее время завод производит 26 видов нарезного оружия, 16 видов гладкоствольного и 15 видов списанного-учебного и охолощенного оружия. Основным видом продукции остается высокоточный противотанковый комплекс «Метис». Продукция предприятия поставляется в 18 стран мира.

Читайте по теме Молот-Оружие
Заводу «Молот-Оружие» из федерального бюджета выделено 463 млн рублей
Депутаты Заксобрания пишут друг на друга доносы
Часть имущества «Молота» разошлась по дешевке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ