Фирма экс-замминистра охраны окружающей среды Виктора Бушменева признана банкротом

15 июня 2017, 14:56 | Репортеръ
В отношении ООО «Защита-С» по решение арбитражного суда Кировской области введено конкурсное производство. У фирмы имеются все признаки преднамеренного банкротства.
Бушменев Виктор Анатольевич.
Бушменев Виктор Анатольевич.

Основным кредитором фирмы экс-замминистра охраны окружающей среды Виктора Бушменева выступило ООО Торговый Дом «Сигнал» из Челябинска. Компания потребовала банкротства «Защиты-С» еще год назад. В ноябре 2016 года была введена процедура наблюдения.

В ходе проверки временный управляющий выявил наличие признаков преднамеренного банкротства ООО «Защита-С». Как следует из документов арбитража со ссылкой на бухгалтерский баланс компании, ООО «Защита-С» по состоянию на конец 2016 года имела основные средства свыше 10 млн рублей, запасы составляли более 17 млн рублей (в том числе готовая продукция - 17,1 млн рублей, дебиторская задолженность - 3,9 млн рублей).

В ходе наблюдения был сформирован реестр требований кредиторов, куда включены требования на 13,2 млн рублей.

В свою очередь, собрание кредиторов решило и дальше требовать банкротства компании и открыть конкурсное производство. Арбитраж поддержал это решение и в конце мая 2017 года ввел процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев.

По данным ЕГРЮЛ, директором и учредителем фирмы-банкрота является бывший заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Виктор Бушменев, прославившийся еще во время губернаторства Никиты Белых как организатор охоты для представителей правящей элиты.

Кто такой Бушменев

Виктор Бушменев был назначен руководителем управления охраны и использования животного мира Кировской области указом губернатора Никиты Белых в октябре 2013 года. Уволен в связи с утратой доверия в ноябре 2016 года врио губернатором Игорем Васильевым.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Бушменев Виктор Анатольевич руководит и владеет ООО «Защита-С» (оптовая и розничная торговля служебным и гражданским оружием, снаряжением и сопутствующими товарами для охотников, рыболовов, туристов, пошив одежды для охранных и силовых структур), продукция которого, в частности, реализуется в сети магазинов «Полигон».

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Налоговая банкротит кировского застройщика
Комментарии (15)К последнему
Гость_Пожизненный банкрот | 15 июня 2017, 17:16 #
Аминь.
Гость_Слободенюк е б | 15 июня 2017, 17:40 #
Прости Витек Не хотел но так получилось вынудили меня схожу отравлюсь кабаньей желчью
Гость_Рыбкин | 15 июня 2017, 17:52 #
Витя. Не дрейф икру отмечем задницу выше держи смазки не жалей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ