Имущество завода «Молот» продадут с еще одной попытки

19 июня 2017, 14:32 | Репортеръ
На непрофильные активы предприятия-банкрота в Вятских Полянах, выставленное на аукцион повторно, не нашлось интересантов.
Фото vp43.ru.
Фото vp43.ru.

Организатор торгов предприятия-банкрота вновь объявляет о проведении торгов по продаже непрофильного имущества ОАО «Молот» посредством публичного предложения. Напомним, назначенные на начало июня очередные торги по продаже имущества предприятия признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок на участие.

Это уже не первая попытка конкурсного управляющего реализовать имущество предприятия-банкрота в Вятских Полянах. С аукциона пытаются продать 13 лотов самого разнообразного имущества: право аренды земельных участков, недвижимое имущество, инженерные сети, лыжи и т. п. Всего на сумму порядка 30 млн рублей.

Кроме этого на торги выставляются финансовые вложения ОАО «Молот». Например, 100-процентная доля в уставном капитале ООО «Санаторий-профилакторий «Молот» по стартовой цене 900 рублей. И обыкновенные именные и привилегированные акции ОАО АКБ «Вятка-банк» (ПАО «Норвик-Банк») по совокупной стоимости 210,6 тыс рублей.

Еще один лот - это права требования ОАО «Молот» к всевозможным организациям на общую сумму свыше 111,5 млн рублей.

Напомним, завод был признан банкротом в 2012 году по иску нижегородского ООО «Метснаб» - поставщик металла, которому завод задолжал 1,25 млн руб. Этот долг затем купило ООО «КБ «Молот». Конкурсное производство на ОАО «Молот» длится с конца октября 2013 года.

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Налоговая банкротит кировского застройщика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ