Системы менеджмента ЗАО «Кировмолкомбинат» соответствуют международным стандартам

10 июля 2017, 11:20 | Репортеръ
Кировский молочный комбинат в очередной раз успешно прошел инспекционный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ), действующей на предприятии, применительно к разработке, производству и поставке молока и молочной продукции, на соответствие ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005.
Системы менеджмента ЗАО «Кировмолкомбинат» соответствуют международным стандартам

Это означает, что планомерная и стабильная работа коллектива предприятия, целостный подход к управлению производственными рисками гарантирует потребителям, что на всех этапах производства, хранения, перевозки и реализации молочной продукции обеспечено её качество и безопасность.

В ходе аудита, который проводился комиссией ФБУ «Кировский центр стандартизации и метрологии», были проинспектированы головное перерабатывающее предприятие (г. Киров) и 2 районных отделения: Зуевское и Орловское.

Как отметила председатель комиссии Марина Лашукова, «система менеджмента на предприятии зрелая, поддерживается в действии и развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения. Каждый год при проведении аудита мы видим, что на предприятии идет модернизация производственного процесса, создаются благоприятные условия труда, обустраивается инфраструктура. Даже тот факт, что в случае необходимости предприятие в короткий срок может организовать телевизионные съемки производственного процесса, говорит о системной работе, о том, что на комбинате всегда порядок, а не только во время проведения аудита».

В 2016 году на предприятии было проведено 2 внешних аудита. Это аудит производства цельномолочной продукции, поставляемой в торговые сети, по заказу X5 Retail Group. Выполнение требований компании, предъявленных к производству, составляет 96,73%. А также аудит производства сухого молока, проведенный компанией KraftHeinz. По результатам аудита производственная площадка ЗАО «Кировмолкомбинат» получила 90% соответствия стандартам KraftHeinz. «Это серьезное заявление, и это не может не впечатлять», - заключила Марина Лашукова.

Генеральный директор ЗАО «Кировмолкомбинат» Василий Сураев поблагодарил комиссию за объективную оценку, за поддержку, которая была оказана на начальном этапе при введении на предприятии системы менеджмента и дальнейшем ее функционировании.

Также Василий Сураев поблагодарил сотрудников комбината за системную работу. Отметил, что у предприятия много составляющих успеха, но самое главное - это коллектив профессионалов, который ежедневно делает все, чтобы у покупателей всегда была возможность приобрести качественные натуральные молочные продукты.
Первый сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001, был получен комбинатом 13 лет назад. С 2015 года на предприятии функционирует интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005, которая объединила систему менеджмента качества и систему менеджмента безопасности пищевой продукции.

Первые результаты госпроекта «Национальная система сертификации» в Кировской области
Радость и здоровье от Вятушки
Комментарии (1)
Гость_Читатель | 10 июля 2017, 17:05 #
У меня молоко КМК с 5% жиностью в холодильнике простояло открытым 24 дня и не испортилось при этом. Я очень сильно верю в то, что на КМК в продукцию не добавляют ни каких консервантов и антибиотиков для повышения срока годности. Это результат только кристальной чистоты на производстве :-)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ