Алексей Миллер приедет в Киров, чтобы обсудить план газификации

31 июля 2017, 10:45 | Репортеръ
23 августа Киров посетит руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.
Алексей Миллер приедет в Киров, чтобы обсудить план газификации
Фото: Андрей Котельников

Во время рабочей поездки врио Игоря Васильева в Даровской район жители подняли вопрос газификации района. В ответ тот объявил о приезде главы «Газпрома» Алексея Миллера.

«В Кировской области пока, в отличие от соседних регионов, самый низкий процент газификации. Это всего 30% домохозяйств и 40% промышленных объектов, - сказал Игорь Владимирович. - Но «Газпром» идёт нам навстречу, уже газифицированы ряд поселений. Руководитель госкорпорации Алексей Миллер приедет в Кировскую область 23 августа. Будем обсуждать план газификации региона, сверстаем новую программу и внесем в нее все объекты, которые требуют газификации».

Ранее Миллер приезжал в Киров 11 сентября 2014 года. Тогда вместе с врио губернатора Кировской области Никитой Белых они обсудили вопросы дальнейшей газификации области. Как заявлял Миллер журналистам, программа газификации будет продолжена: «Если мы сохраним набранные темпы - а они у нас сейчас очень хорошие - то к 2020 году, лет через 5, будет газифицировано 45% - 50% области, это будет отличный результат. При этом мы понимаем, что специфика Кировской области такова, что имеются очень удаленные населенные пункты, где газификацию нужно будет проводить автономно».

Также председатель «Газпрома» сообщил, что вопрос о заводе по сжижению газа не оставлен в строне: «На одной из наших с Никитой Юрьевичем встреч уже была поднята проблема строительства малотоннажного СПГ-завода для развития газификации. Сегодня мы вернулись к этой теме, и именно в этом направлении продолжим работать. Сейчас наши первостепенные задачи - отводы на Куменский район и Слободской. Необходимый проект уже разработан правительством области».

Как добавил Никита Белых, в планах на 2016-2018 годы работы на Котельничском кусте, в Нижнеивкино и Белохолуницком районе. 

В Котельниче, кстати, газификация так и не началась. Весной 2017 года общественники попросили помощи с этой проблемой у Путина и Медведева. В каком порядке должны были проходить работы и когда обещали пустить газ, читайте здесь

Читайте по теме Визиты в Киров
Киров с двухдневным визитом посетил главный онколог страны
Стало известно, чем будет заниматься министр промышленности в Кирове
Полпред Михаил Бабич собирается в Киров
Комментарии (11)К последнему
Гость_Кировчанин | 31 июля 2017, 11:19 #
Тогда все в конец заглохло, а обещаний то было..ну как и всегда при Никите))
посмотрим, что сейчас будет, тема то для региона больная..
Гость_Вася | 31 июля 2017, 12:03 #
Не ...тут обсуждать- очередное шоу перед выборами устраивать ,давно пора ужё всё сделать ,а не миллиарды в американскую экономику вкладывать и немецкие футбольные клубы шильке спонсировать..Откуда во власти такие типы образовались-чубайсы .миллеры ,шуваловы,кудрины, и прочая либерастическая шушера, непонятно..!?
Гость_экономист | 31 июля 2017, 12:59 #
"Как добавил Никита Белых, в планах на 2016-2018 годы работы на Котельничском кусте, в Нижнеивкино и Белохолуницком районе." ну и статейка, редактор проспал минимум 1 год. Никитка то в сизо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ