В правительстве ожидают, что область заработает на «медицинском туризме» более миллиарда

11 октября 2017, 16:15 | Репортеръ
По словам губернатора Кировской области Игоря Васильева, за счет развития «медицинского туризма» регион заработает более миллиарда рублей к 2019 году.
Фото: Травмакиров.рф
Фото: Травмакиров.рф

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, во всех медучреждениях региона идет активное развитие «медицинского туризма». Делается это в первую очередь для жителей Кировской области, говорит Васильев. В рамках ОМС регион получает дополнительные средства от иногородних пациентов. Эти деньги идут на развитие областных учреждений, это в свою очередь влияет на условия лечения пациентов и благосостояние докторов.

К примеру, много пациентов из других регионов едут в кировский Центр травматологии, нейрохирургии и ортопедии. Поэтому там расширили отделение артроскопии. А отделение гемодиализа в Вятских Полянах, которое открыли в сентябре этого года, принимает пациентов с почечной недостаточностью не только из Кировской области, но и из Татарстан.

«За счёт развития «медицинского туризма» в области регион, по нашим подсчётам, к 2019 году заработает более миллиарда рублей», - уверен Игорь Васильев.

Комментарии (1)
Гость_Хахаха | 15 октября 2017, 15:25 #
Медицинский туризм в Кирове самый -экстремальный туризм в мире!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ