В Кирове в отношении УК Ленинского района открыто конкурсное производство

8 ноября 2017, 13:10 | Репортеръ
По данным арбитража, общая задолженность компании превышает 170 млн рублей и восстановить ее платежеспособность невозможно.
В Кирове в отношении УК Ленинского района открыто конкурсное производство

Согласно документам арбитражного суда Кировской области, с требованием о банкротстве ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» вышло ООО «Дирекция ЖКХ». Долг перед предприятием у УК превышал 2 млн рублей.

В ходе наблюдения, в частности, выяснилось, что по данным бухгалтерскому балансу за 2016 год, у УК имеются внеоборотные активы на сумму 469 тысяч рублей, оборотные активы составляют 267 090 тысяч рублей (в том числе 199 249 тысяч рублей - дебиторская
задолженность) и восстановить платежеспособность компании невозможно.

К открытию конкурсного производства нашло 17 кредиторов, которым УК Ленинского района должна в совокупности почти 170,3 млн рублей.

Напомним, компания была признана банкротом в марте 2017 года. На сегодня, по данным ЕГРЮЛ, в Кирове две УК Ленинского района: банкротящаяся ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» (учредители МУП «Водоканал» и АО «АТП») и ООО «УК Ленинского района» (учредители ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» и АО «АТП»).

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Налоговая служба банкротит «Кировский завод бетона»
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ