Гендиректор «Авитека» рассказал об объединении заводов

26 декабря 2017, 12:11 | Репортеръ
Гендиректор АО ВМП «Авитек» Александр Иванов прокомментировал объединение завода с Кировским машиностроительным предприятием (КМП).
Александр Иванов
Александр Иванов

В начале декабря появилась информация об объединении двух крупных предприятий - АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «Кировское машиностроительное предприятие». Тогда сообщалось, что «КМП» фактически прекратит самостоятельное существование и будет объединено с «Авитеком». Слияние заводов прокомментировал и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

По мнению Александра Иванова, объединение предприятий - это способ повышения эффективности производства путем внедрения и распространения современных стандартов цифровой экономики. Александр Владимирович пообещал, что ни до, ни после возможного объединения не планируется сокращения персонала, не снизится и уровень зарплаты, сообщает пресс-служба «Авитека».

«Само слияние двух предприятий в случае принятия решения о его проведении пройдет в форме присоединения КМП к АО «ВМП «Авитек» и будет осуществлено не одномоментно, а в несколько этапов: организационно-штатный, технологический, социально-экономический и так далее. При этом выполнение производственных планов останется важнейшей задачей наряду с освоением новых технологий и оборудования», - рассказал Иванов.

Александр Владимирович добавил, что изначально при строительстве КМП планировалась тесная кооперация с «Авитеком». Так, на КМП нет некоторых необходимых производств, которые есть на «Авитеке». «Поэтому целесообразно объединить усилия и осуществлять кооперацию в рамках одного юридического лица, что позволит значительно усилить эффективность производства на каждом из предприятий и добиться необходимого экономического результата», - уверен Иванов.

Комментарии (3)
Гость_df | 26 декабря 2017, 23:23 #
"не планируется сокращения персонала"
Да, да, рассказывайте!
“Свежо предание, а верится с трудом“. Будет 2 директора, 2 техдиректора, 2 главбуха и т.п. по нисходящей...
Гость_Рабочий завода | 27 декабря 2017, 15:14 #
Такой штат БТИ раздуют а работяги тх будут обрабатывать чтобы не было вида массовых увольнений,а лапша на ушах народа,привычное дело в нашей ...
Гость_Гость | 29 декабря 2017, 07:31 #
Ко всем производственным проблемам добавится еще проблема объединения, деморализованные работники, не понимающие своего будущего и желающие устроиться на кмп, на авитек не захотят... браво концерн, компетенция зашкаливает!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ