На ТОСЭР «Вятские Поляны» появились первые резиденты

10 января 2018, 11:03 | Репортеръ
В конце декабря 2017 года Минэкономразвития России зарегистрировало первых резидентов ТОСЭР «Вятские Поляны».
На ТОСЭР «Вятские Поляны» появились первые резиденты
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба облправительства, резидентами стали ООО «НУР», которое занимается производством посуды, и ООО «ВЫСОТА 43», которое производит лифтовое оборудование и подъемные механизмы.

Проект ООО «НУР» предусматривает создание 110 рабочих мест и инвестиции в размере 20 млн рублей. ООО «ВЫСОТА 43» планирует создать 150 рабочих мест, проект рассчитан на 300 млн рублей.

Существенной налоговой преференцией для резидентов ТОСЭР станет сокращение почти в 4 раза взносов во внебюджетные фонды. Тарифы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды будут снижены на протяжении 10 лет со дня получения статуса резидента и составят: в Пенсионный фонд - 6% вместо 22, в Фонд социального страхования - 1,5% вместо 2,9, в Фонд обязательного медицинского страхования - 0,1% вместо 5,1.

Кроме того, резидентов ТОСЭР освободят от федеральной части налога на прибыль, а также от местного земельного налога. Кроме того, облправительство готовит законопроект, устанавливающий преференции в части снижения ставок по налогу на прибыль и налогу на имущество резидентов ТОСЭР.

Получить консультацию по вопросу подготовки заявки на присвоение статуса резидента ТОСЭР можно по телефонам администрации Вятских Полян: 8 (83334) 6-18-76, 6-13-75. Контактные телефоны министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области: (8332) 38-18-43, 64-19-64, 38-13-97.

Отметим, что в Вятских Полянах ждут не менее 8 резидентов. Для резидентов ТОСЭР «Вятские Поляны» разрешены 24 вида деятельности: в сельхозперерабатывающей, пищевой, легкой, машиностроительной, деревообрабатывающей промышленности, а также в сфере туризма, спорта и других отраслях экономики. Инвестор обязан в первый год создать не менее 10 новых рабочих мест (если предприятие является действующим - удвоить «среднесписочную численность работников»). Кроме того, он должен в первый год привлечь не менее 2,5 млн рублей инвестиций.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ