Чурин проконтролирует закупки

16 января 2018, 19:41 | Репортеръ
Правительство Кировской области ждет от «Авитека», «Лесной нови» и КТК закупок у местного бизнеса.
Первый зампред Александр Чурин.
Первый зампред Александр Чурин.

Власти региона рекомендуют трем самым крупным предприятиям, производящим закупки по 223-ФЗ, работать с субъектами малого и среднего предпринимательства региона. Это необходимо, чтобы выполнить показатели, заложенные в модели «Поддержки малого и среднего предпринимательства», которую облправительство утвердило в конце января 2017 года.

Согласно постановлению регионального правительства, трем предприятиям, которые в документе названы «крупнейшими заказчиками», рекомендуется обеспечить прирост годового объема закупок у субъектов малого и среднего бизнеса «ежегодно не менее чем на 2,3 процента».

Чтобы помочь им в этом, областной минэкономразвития обеспечивает на своем портале mbko.ru обнародование планов предстоящих закупок. Плюс не меньше, чем 4 раза в год проводит вместе с «крупнейшими заказчиками» конференции и информационные семинары.

Отметим, что к «крупнейшим заказчикам» Кировской области, согласно документу, отнесены: АО «Кировская теплоснабжающая компания» (КТК), АО «Вятское машиностроительное предприятия «Авитек» и ООО «Санаторий «Лесная Новь».

Миссия проконтролировать эти мероприятия возложена, согласно документу, на первого зампреда Александра Чурина.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Pool | 16 января 2018, 23:12 #
Какой-то бред сивой кобылы!
Надо было к крупнейшим заказчикам также отнести бабушек у магазина на карла-маркса и проконтролировать их.
Гость_хрюн | 17 января 2018, 09:30 #
Правительство Кировской области видимо не понимают сути 223-ФЗ. Это не Заказчики должны во что бы то ни стало закупать у местных предпринимателей, а предприниматели КО должны предоставлять наивыгоднейшие предложения по сравнению с другими участниками, чтобы стать победителями конкурентных закупок.
Гость_гость | 17 января 2018, 12:39 #
ООО «Санаторий «Лесная Новь» - "крупнейший заказчик"! Куда катится Кировская область?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ