В ВТПП обсудили проведение торгов для госнужд

31 января 2018, 17:27 | Репортеръ
Президент Вятской ТПП отметил, что снижение цены на электронных аукционах ведет к снижению качества работ и услуг.
Президент ВТПП Николай Липатников.
Президент ВТПП Николай Липатников.

В Вятской торогово-промышленной палате обсудили тему проведения электронных аукционов для нужд государственных и муниципальных структур, сообщает пресс-служба ВТПП. Президент Вятской ТПП Николай Липатников отметил, что в сложившихся условиях снижение цены на электронных торгах часто ведет к снижению качества предоставляемых товаров и услуг.

«Квалифицированные сотрудники уходят с рынка, но главная проблема заключается в том, что в России в целом нет попыток проанализировать ситуацию, - отметил Липатников. - На уровне региона сделан первый шаг: бизнес сформировал позицию и донес ее до правительства. Но вопрос лежит в законодательной плоскости федерального уровня».

Вице-президент ВТПП Андрей Усенко рассказал, что законодательная инициатива по внесению поправки в закон заключается в следующем: если при торгах цена упала на 20%, то приемка объекта должна стать обязательной и проводиться за счет сэкономленных на торгах средств. Чтобы оформить эту инициативу, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Бакин предложил помощь возглавляемого им комитета.

Комментарии (1)
Гость_Хахашечка | 3 февраля 2018, 14:56 #
а для народа когда обсудите?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ