В правительстве рассказали о проблемных заводах

8 февраля 2018, 22:24
Ряд промышленных предприятий Кировской области нашли инвесторов и продолжают производство.
В правительстве рассказали о проблемных заводах

На «круглом столе», посвященном подведению итогов работы промышленного блока в 2017 году, зампред правительства региона Максим Кочетков рассказал, в каком состоянии сейчас находятся проблемные предприятия региона, и как они намерены развиваться в 2018 году. Кочетков отметил, что ряду проблемных предприятий удалось найти инвесторов, благодаря чему заводы продолжили свою производственную деятельность.

Одним из таких предприятий стал «Сосновский судостроительный завод», который впервые за три года выиграл тендер на строительство двух промерных судов. Также в отношении предприятия было прекращено дело о банкротстве. Кочетков также заметил, что при заводе удалось сохранить судостроительный колледж. «Это позволит создать непрерывную цепочку — из колледжа выпускники будут напрямую приходить работать на завод. В целом, на заводе удалось сохранить 200 рабочих мест», - рассказал Максим Кочетков. Зампред также отметил, что в ближайшее время на предприятии ожидается постройка четырех судов: двое из них уже строятся, а право на строительство еще двух предприятие получило по конкурсу. В 2018 году завод должен выйти на плановые показатели выручки.

«Кировский машзавод 1 мая», признанный банкротом в 2016 году, также продолжает производство. Стратегическим партнером предприятия стал завод «Сельмаш». Как отметил Кочетков, деятельность предприятия не остановилась, долгов по зарплате на заводе нет.

Предприятие «Ново-Вятка» в 2017 году получило беспроцентный займ от стратегического партнера «Техмаш». Программа финансового оздоровления «Ново-Вятки» расписана до конца 2018 года, также на весь текущий год был сформирован портфель заказов, что должно позволить предприятию прийти к безубыточной работе. Также своих инвесторов нашли «Мурыгинская бумажная фабрика» и «Вятплитпром». Максим Кочетков отметил, что «за достаточно непродолжительный период времени нам удалось поменять управленческий подход. Благодаря этому мы выстроили прозрачный, эффективный и понятный механизм работы промышленного блока в Кировской области.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (2)
Гость_гость | 9 февраля 2018, 08:47 #
А про силикатный завод в Стрижах ни слова,и никому из правительства области дела нет.
Гость_Хахашечка | 9 февраля 2018, 15:37 #
А он-лайнам расскажут о проблемном правительстве Кировской области?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ