Кировский ритейлер уплатил налогов в местный бюджет больше, чем федеральные сети

9 февраля 2018, 12:57 | Репортеръ
Филиал федеральной розничной сети «Пятерочка» не попал в рейтинг налогоплательщиков Минфина.

В 20-ке крупнейших налогоплательщиков региона, по данным Минфина области, лишь 8 филиалов крупнейших российских компаний, например, Газпром, Сбербанк, РЖД и т. д. В совокупности эти 20 предприятий пополнили в прошлом году региональную казну на 7,7 млрд рублей.

20-ку самых крупных налогоплательщиков региона отбирали по принципу компаний, чьи отчисления в бюджет составили свыше 100 млн рублей. Напомним, в тройке крупнейших налогоплательщиков - ОАО «Уржумский СВЗ». По итогам 2017 года УСВЗ заплатит порядка 2,3 млрд рублей во все уровни бюджета.

Интересно, что в числе самых крупных налогоплательщиков — кировский ритейлер ООО «Роксет-С» (супермаркеты «Система «Глобус»). Как отметили в компании, за 2017 год отчисления (налоги и сборы) во все уровни бюджета составили 568,8 млн рублей. Это позволило предприятию обогнать в рейтинге Минфина филиал АО «Тандер» - розничную сеть «Магнит». А вот филиал «Пятерочки» в рейтинг налогоплательщиков не попал, несмотря на стремительную экспансию супермаркетов в регионе.

Напомним, Минфином Кировской области по итогам исполнения бюджета области за 2017 год обновлен рейтинг 20-ти крупнейших налогоплательщиков области. При формировании рейтинга учитывались перечисления в бюджет области налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, акцизов на алкогольную продукцию, транспортного налога и налога на имущество организаций.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Хахашечка | 9 февраля 2018, 15:36 #
Долой неплательщиков из Области.
Гость_Гость | 10 февраля 2018, 18:48 #
Собирай манатки и хи-хи свои не забудь.
Гость_Степан | 12 февраля 2018, 16:32 #
А все равно ДЕНЕГ НЕТ!!!Нищает народ потихоньку!!!!Особенно в селах и деревнях, коих мало уже осталось...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ