В Кировской области стали строить меньше домов

15 февраля 2018, 11:52 | Репортеръ
Кировстат подвел предварительные итоги социально-экономического развития области в 2017 году.
В Кировской области стали строить меньше домов
Фото: svoi.us

По данным Кировстата, с положительными результаты 2017 год завершили предприятия и организации промышленности. Индекс промышленного производства составил 100,3% относительно 2016 года, это связано с ростом производства в обрабатывающем секторе (100,6%). Наиболее эффективные результаты достигнуты в производстве электрического оборудования; лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; мебели; кожи и изделий из кожи; полиграфической деятельности; производстве пищевых продуктов; химических веществ и химических продуктов; резиновых и пластмассовых изделий; прочей неметаллической минеральной продукции. На 11,3% увеличился грузооборот автомобильного транспорта организаций всех видов экономической деятельности, на 2,6% сократилась инфляция.

В Кировстате отмечают, что по итогам прошлого года появились предпосылки активизации потребительского спроса населения. Так, оборот розничной торговли вырос на 1,5% (за счет увеличения оборота непродовольственных товаров), объем платных услуг, предоставленных населению - на 0,3%, а оборот общественного питания уменьшился на 1,1%.

При этом в Кировской области продолжается спад в строительном секторе. Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», снизился на 18% по сравнению с 2016 годом.

В сельском хозяйстве из-за неблагоприятных погодных условий на 13,5% уменьшились объемы производства растениеводческой продукции. При этом производство продукции животноводства увеличилось на 3%. Выросло поголовье крупного рогатого скота, свиней и птицы (на 0,4 – 3,4%). Также увеличилась продуктивность скота и птицы: надой молока в среднем на 1 корову в 2017 году составил 7 тыс. 159 кг или 103,9% к 2016 году, яйценоскость одной курицы - 334 яйца (101,5% к уровню 2016 года). По показателям продуктивности Кировская область занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа.

Читайте по теме Кировстат
Кировские продукты уезжают в Москву и Московскую область
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Комментарии (3)
Гость_Крестьянин | 15 февраля 2018, 12:32 #
А ЗАЧЕМ ТУТ СТРОИТЬ? ЕСЛИ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ. ПРОИЗВОДСТВО (ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ РАЗВАЛЕНЫ) СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО УНИЧТОЖЕНО. ЗАЧЕМ ТУТ СТРОИТЬ И ЖИТЬ?
Гость_XD | 16 февраля 2018, 08:56 #
Скоро совсем не будут строить. Покупать будет некому и неначто. Работать негде, притока из районов всё меньше и меньше, деревни давно уже вымерли. Через сотню лет Киров будет заброшен так же, как сейчас его деревни.
Гость_Коля | 22 февраля 2018, 07:30 #
Даже построив дом замучаешься его зарегистрировать кучу денег и нервов.времени затратиь необходимо.требую ввести заявительный порядок регистрации
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ