Кировчанам спишут долги по налогам

20 февраля 2018, 12:54
В декабре прошлого года Госдума приняла закон о списании налоговой задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Кировчанам спишут долги по налогам

Кировчанам могут списать долги по имущественным налогам, образовавшиеся на 1 января 2015 года, включая начисленные пени. Это касается налогов на землю, транспорт и недвижимое имущество.

Безнадежными признаются также долги по налогам (кроме налога на добычу полезных ископаемых и акцизов), пеням и штрафам, образовавшиеся на 1 января 2015 года и числящиеся за индивидуальными предпринимателями, даже если они утратили данный статус.

Решение о списании задолженности по пеням и штрафам будет приниматься налоговым органом без участия налогоплательщика, сообщили в региональном минфине.

Для льготных категорий граждан (ветеранов, инвалидов, пенсионеров) предусмотрен налоговый вычет по земельному налогу за принадлежащий им участок на величину кадастровой стоимости шести соток площади участка. Если размер участка больше, за остальную площадь налог платить придется.

Ранее мы писали о том, как изменится в этом году налог на движимое имущество.

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 20 февраля 2018, 13:17 #
это чё можно больше налоги не платить, так что ли. я последние собираю и плачу за свой автомобиль, а кто ездит на крутых авто и не платит, то с них получается налоги спишут. И как это понимать что решение будет приниматься налоговым органом. Получается налоговики не справляются со своими обязанностями и не взыскиваю через суд.
Гость_Гость | 20 февраля 2018, 17:07 #
Это наверное каким-нибудь Ротенбергам спишут, которые с 2014 г налогов и так не платят. С остальных - три шкуры.
Гость_Гость | 20 февраля 2018, 17:08 #
Кстати подарок к выборам - теперь гражданам надо будет платить налоги с сортиров и теплиц на дачных участках как с недвижимого имущества.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ