Кировчане чаще всего идут работать на заводы, в магазины и школы

27 февраля 2018, 11:14
В Кировстате рассказали о численности работников в различных организациях области.
Кировчане чаще всего идут работать на заводы, в магазины и школы

Кировстат опубликовал статистику численности работников в различных сферах деятельности. По данным за декабрь прошлого года общее число работников в области составило 395,3 тысячи человек.

Рассмотрим отрасли, куда кировчане чаще всего устраиваются работать. По статистике, 84 тысячи из них предпочло обрабатывающие производства, 49,6 — сферу торговли и ремонта транспортных средств, 48 — сферу образования, 40,9 — госуправление и социальное обеспечение, 37,5 — здравоохранение и социальные услуги. 24,5 тыс. человек выбрали сельское и лесное хозяйство, охоту, рыболовство.

Меньше всего популярностью пользуются следующие сферы: добыча полезных ископаемых — 900 человек, водоснабжение, водоотведение, работа с отходами и ликвидация загрязнений — 3600 человек, прочие виды услуг — 3100 человек. Также не особо востребованы сферы культуры и спорта, информации и связи, страхования и финансов.

Больше об этих показателях можно узнать в таблице ниже, которую составили представители Кировстата.

Ранее мы писали о кировских работодателях, которые платят заработную плату работникам в размере меньше МРОТ. Сотрудники УФНС по Кировской области подсчитали, сколько их всего в регионе.

Читайте по теме Работа в Кирове
Работающие кировчане почувствовали себя лучше после перехода на «удаленку»
Кировчанам без нужной квалификации стало проще устроиться на работу
42% кировских компаний не имеют предвзятости относительно пенсионеров
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ