Быков призвал налоговиков обратить внимание на «налоговую миграцию»

6 марта 2018, 17:55
6 марта в Кирове состоялась расширенная коллегия регионального УФНС России, на которую был приглашен председатель ОЗС Владимир Быков.
Быков призвал налоговиков обратить внимание на «налоговую миграцию»

Сегодня кировские налоговики отчитались о своей работе за 2017 год. На мероприятии присутствовал губернатор Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, глава города Елена Ковалева, руководители надзорных ведомств.

Для начала руководитель кировского УФНС Светлана Чарушина озвучила некоторые цифры. Всего за 2017 год налогоплательщики области перечислили в бюджет и внебюджетные фонды 73,5 млрд рублей. Это больше на 5%, чем годом ранее. В региональный и местные бюджеты было зачислено 31,7 млрд рублей. Таких высоких показателей удалось добиться за счет совершенствования системы налогового контроля и взаимодействия с органами власти.

По словам Владимира Быкова, власть действительно проводит масштабную совместную работу с налоговиками: это касается формирования областного бюджета, изменения налогового законодательства и многого другого. Специалисты налоговой службы консультируют чиновников по тем или иным вопросам, посещают заседания Заксобрания.

Быков также призвал УФНС обратить внимание на процессы «налоговой миграции» предприятий региона и продолжить работу по выведению «теневого» бизнеса в законное поле.

Ранее мы писали о том, как Кировская область стала лидером по собираемости имущественных налогов в 2017 году. В доходы областного и местных бюджетов поступило 1,5 млрд рублей. Рост к 2016 году составил почти 7%.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (10)К последнему
Гость_Иосиф | 6 марта 2018, 20:44 #
Вы ЧЁ ВЯТСКИЕ ЛАПТИ, ЕЩЁ БЫЧАРУ НЕ ИЗГНАЛИ ИЗ ОБЛАСТИ ЧТО ЛИ
Гость_Сталин | 7 марта 2018, 11:43 #
А с чего вдруг изгонять? Нет, спасибо. Сами там у себя (не знаю откуда ты чудной сумасшедший человек) изгоняйте кого хотите, а нам в Кирове нечего указывать.
Гость_Я | 9 марта 2018, 15:09 ответил Гость_Сталин #
Нашёлся защитничек))) Садить таких давно пора.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ