Стал известен еще один резидент ТОСЭР в Вятских Полянах

6 марта 2018, 11:49
Вчера, 05 марта 2018 года, на втором заседании комиссии под руководством министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислава Кадырова было принято решение включить ООО «Стиплекс» в список резидентов ТОСЭР.
Стал известен еще один резидент ТОСЭР в Вятских Полянах

ООО-шка показала членам комиссии презентацию инвестиционного проекта «Производство утеплителя «Стиплекс». В ней говорилось, что они производят современный пенополистирол, который является эффективным утеплителем. Он применяется как в частном индивидуальном, так и в многоквартирном и промышленном строительстве: этот материал применяется в качестве утеплителя в стенах, на фундаментах, крышах, перегородках и даже в дорожном строительстве. Кроме того, по словам представителей компании, пенополистирол также используется для элементов упаковки.

По их данным, как только они выйдут на производственную мощность, будут открыты вакансии на 16 рабочих мест, в том числе 10 в течение первого года. Объём инвестиций составит почти 20 млн рублей (2,8 млн рублей - в течение первого года после включения в реестр резидентов ТОСЭР). Выход готовой продукции планируется увеличить с 6 тыс. кубометров до 37 тыс. кубометров в год.

«В ходе реализации инвестиционного проекта в бюджет Кировской области планируются поступления НДФЛ в размере около 3,5 млн рублей», - рассказали в министерстве.

Эти данные впечатлили членов комиссии. В результате они приняли решение заключить трёхстороннее соглашение «Об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны» между министерством, администрацией муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области и ООО «Стиплекс». Соответствующий документ будет подписан в течение 10 рабочих дней.

«Следующим этапом является отправка пакета документов в Минэкономразвития России для внесения ООО «Стиплекс» в реестр резидентов, после чего компания сможет пользоваться всеми преференциями, предусмотренными для резидентов ТОСЭР», - добавили в министерстве.

Что получают резиденты ТОСЭР

Прежде всего резиденты ТОСЭР получают налоговые льготы, льготы на пенсионное и социальное страхование, нулевую ставку на налог на прибыль, налог на имущество: принят Закон Кировской области, устанавливающий налоговую ставку на прибыль в размере 5% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов, а также на 10 лет устанавливающий нулевую ставку налога на имущество.

Министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислав Кадыров в интервью порталу Newsler.ru рассказал, что в этом году они поставили себе задачу добавить минимум 8 резидентов. «Есть потенциальные резиденты, которые находятся на последних стадиях переговоров и подходят к практической части реализации проекта. Понятно, что два резидента - это не конечная и даже не промежуточная цель. Для нас важно, чтобы в масштабах развития района и региона они дали какой-то эффект. Двух резидентов, очевидно, для этого недостаточно», - говорил он в интервью.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ