Замминистра транспорта не увидел недочетов на стройке путепровода в «Чистых прудах»

15 марта 2018, 15:55
Федеральный чиновник прибыл в микрорайон вместе с представителями кировской администрации и областного правительства.
Замминистра транспорта не увидел недочетов на стройке путепровода в «Чистых прудах»

15 марта Киров посетил Николай Асаул — заместитель министра транспорта Российской Федерации. В город он прибыл в рамках рабочей поездки. Изначально планировалось провести два мероприятия с его участием — осмотр строящегося путепровода в «Чистые пруды» и встречу с прессой в здании правительства. Однако состоялось лишь первое.

Журналисты прибыли на объект раньше, чем чиновники, но на месте их встретили представители областного правительства. Гости опаздывали, так как вначале поехали смотреть участок путепровода на улице Попова от Щорса до Комсомольской. Погода была далеко не теплой, поэтому прессе посоветовали подождать их в машинах.

Спустя минут десять на горизонте появился микроавтобус. «А вот и они!» — обрадовались собравшиеся. Журналисты тут же окружили чиновников и начали фотографировать, спросили, что Николай Анатольевич думает об уже проделанных работах, результаты которых только что видел. Заместитель министра ответил, что никаких серьезных недочетов он не обнаружил.

После этого навстречу чиновнику вышел руководитель проекта «Мостоотряд-46» — компании, которая занимается строительством путепровода. Сергей Евдокимов основательно подготовился к этой встрече и подробно рассказал о ходе работ.

«Строительство путепровода в «Чистые пруды» с реконструкцией участка улицы Попова было начато в октябре 2015 года, — отметил он. — На данный момент выполнены железобетонные опоры путепровода, сооружен и полностью надвинут над железной дорогой металлический пролет дорожного строения, выполняются работы по монтажу железобетонных балок пролетного строения. Также выполнен подход к путепроводу со стороны микрорайона «Чистые пруды». На 2018 год планируется полностью выполнить пролетное строение путепровода, три подпорные стенки, начать асфальтировать дорогу со стороны «Чистых прудов», дорогу по улице Комсомольской и участок улицы Попова от Щорса до Красина. Кроме того, в 2018-м мы займемся расширением улицы».

Сергей Евдокимов также сообщил, что на 2019 год запланированы следующие виды работ: обустройство съездов путепровода, строительство развязки, асфальтирование дорог, работы по благоустройству и озеленению, установка светофоров.

«Идем по графику согласно лимита финансирования, — заявил руководитель строительной компании. — Планируемый срок окончания работ — август 2019 года».

После этого доклада Николай Асаул поинтересовался, как будут защищены от шума дома по улице Попова и городская клиническая больница №1. Евдокимов ответил, что больница будет отделена от дороги шумозащитным экраном, а в жилых домах проведут замену окон на современные пластиковые. Он подчеркнул, что удалось решить все вопросы с жильцами домов, мешающих строительству.

Также замминистра спросил, где именно установят светофоры и как будет решаться вопрос с освещением улиц. Евдокимов заверил его, что без наружного освещения путепровод точно не останется, а светофоры будут установлены на улице Щорса, где начинается объект, а также на перекрестках Попова с улицами Совхоз-1 и Чистопруденская.

Сразу после этого федеральному чиновнику предложили пройтись возле стройки, посмотреть, как все выглядит, однако далеко зайти не удалось. Строители извинились, что не могут пропустить гостей дальше, так как там проводятся работы.

В конце встречи Николай Асаул посоветовал представителям «Мостоотряд-46» подумать об установке на путепроводе табло переменной информации, чтобы обеспечить безопасность водителей. Чиновник провел на объекте не больше двадцати минут и после уточнения всех интересующих вопросов сразу же уехал вместе с коллегами из области.

В региональном правительстве нам сообщили, что сегодня также пройдет закрытое для прессы заседание с его участием. Подробнее о нем мы напишем в следующей статье.

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ