Дорожный миллиард освоят «Вятавтодор» и «Гордормостстрой»

28 марта 2018, 19:18
В Кирове подвели итоги дорожных аукционов.

Об этом сообщает администрация города Кирова со ссылкой на организатора аукционов — Дирекцию дорожного хозяйства. Напомним, на приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого будут отремонтированы дороги в Кирове, выделено 1 млрд 187 млн рублей. На эти деньги должны быть привести в порядок 82 участка дорог, чья протяженность составляет 94,9 км.

В ДДХ отметили, что по итогам аукциона деньги освоят два кировских подрядчика: КОГП «Вятавтодор» и АО «Гордормостстрой». Согласно обнародованным данным, ГДМСу достался самый дорогой из двух лотов на 770 млн рублей (падение составило 16 млн рублей), Вятавтодор освоит 400 млн рублей. Контракты с этими организациями ДДХ заключит в следующий понедельник, 2 апреля.

Каждая компания после подписания документов проведет уже свои аукционы, чтобы определить судподрядчиков и распределит между ними 15% от своих лотов.

Как отмечают в ДДХ, сейчас ведутся подготовительные работы: обследуются колодцы, чистятся основания прилотковых частей. «Чтобы при наступлении плюсовых температур максимально оперативно приступить к ремонту дорог», - отмечают в ДДХ.

Комментарии (5)К последнему
Гость_скрепель | 29 марта 2018, 06:49 #
Ох и ПОВОРУЮТ ОНИ ТЕПЕРЬ
Гость_Иосиф | 29 марта 2018, 08:52 #
А в районах не надо делать дороги? Не много будет для одного Кирова миллиарда?
Гость_крот | 29 марта 2018, 09:12 #
По мнению губернатора Васильева и нового начальника ДДХ Альберта с Люберец золотого ломбардиста в районах области дороги не нужны там ездить некуда да и вся область находится в Кирове ! Зачем деньгами раскидываться они в своем кармане нужнее!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ