Владислава Попова назначили бизнес-омбудсменом

29 марта 2018, 13:31 | Репортеръ
Депутаты ЗакСобрания Кировской области согласовали кандидатуру Владислава Попова на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.
Владислава Попова назначили бизнес-омбудсменом
Фото: Андрей Котельников

По закону бизнес-омбудсмена с учетом мнения предпринимательского сообщества назначает губернатор. Затем выдвинутую кандидатуру должен согласовать уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, а после - депутаты ЗакСобрания Кировской области.

28 декабря 2017 года в ходе публичных слушаний из 7 кандидатов выбрали заместителя гендиректора «Сельмаша» Владислава Попова. Затем его кандидатуру согласовал Борис Титов, теперь депутаты.

Министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислав Кадыров, представляя Владислава Попова депутата, рассказал о его биографии и трудовой деятельности. Владислав Леонидович родился в 1973 году в селе Лаж Лебяжского района, в 1995 окончил Вятскую сельхозакадемию по специальности «экономика и управления», в 2000 году - Высшую школу экономики. В 2015 году получил диплом MBА по программе «стратегический менеджмент».

Попов работал в АО «Куприт», Нововятском ЛПК, на заводе «Сельмаш», ОЦМ, был членом экономического совета при губернаторе и зампредседателя правительства по вопросам ЖКХ, энергетики и жилищных программ. В 2005 году переехал во Владимирскую область, где работал на местных предприятиях. В конце 2012 году вернулся в Кировскую область и продолжил работу на «Сельмаше».

«Владислава Леонидовича можно охарактеризовать как человека юридически грамотного и имеющего опыт работы в области экономического и административного управления. Все это позволит ему на посту уполномоченного по защите прав предпринимателей Кирвоской области объективно оценивать проблемы бизнеса и решать их», - считает Владислав Кадыров.

Затем к присутствующим обратился Попов: «Надеюсь, что в дальнейшем буду с многими из вас контактировать как по вопросам защиты вашего бизнеса и как с представителями контрольно-надзорных органов. К этой работе я готовился, достаточно подробно изучил опыт работы в соседних регионах, уже успел познакомиться с рядом контрольно-надзорных структур, очень плотно общаюсь с предпринимателями. Надеюсь, что на данном посту я вас не подведу и буду максимально защищать интересы законопослушных бизнесменов».

В итоге «за» кандидатуру Владислава Попова проголосовали 40 депутатов, «против» - 2.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ