Облправительство: НЛК завершил приоритетный инвестпроект

5 апреля 2018, 11:35 | Репортеръ
Министерство промышленности и торговли России признало завершенным приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Модернизация действующего производства АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат».
Облправительство: НЛК завершил приоритетный инвестпроект
Фото: Вероника Семерикова

Как сообщает пресс-служба правительства, модернизация производства НЛК началась в 2009 году. Все плановые показатели, заявленные в проекте, достигнуты, уверяют в облправительстве.

Всего в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов включены 10 инвестиционных проектов на территории Кировской области. Четыре из них уже завершены - АО «Красный якорь», ООО «Вятский фанерный комбинат», ООО «Стройлес», АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат», 6 проектов находятся на различных этапах реализации.

Зампред Максим Кочетков подчеркнул, что благодаря реализации инвестиционных проектов в области освоения лесов в регион привлекается большой объем инвестиционных средств. Так в создание новых производственных мощностей, расширение и модернизацию производств по проектам запланировано к вложению около 10,2 млрд. рублей, уже инвестировано около 9,3 млрд рублей. Также в период с 2008 по 2017 в регионе создано около 4,4 тыс. новых рабочих мест.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ