Арбитраж лишил «Торговый Дом Двенадцать месяцев» лицензии на поставку алкоголя

9 апреля 2018, 18:03 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области аннулировал лицензию ООО «Торговый Дом Двенадцать месяцев» на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.
Арбитраж лишил «Торговый Дом Двенадцать месяцев» лицензии на поставку алкоголя
Фото: versii.if.ua

Согласно документам суда, в арбитраж обратилась Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка с просьбой аннулировать лицензию «ТД Двенадцать месяцев». Причиной названо повторное в течение одного года «предоставление недостоверных свдений в декларациях об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртоосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».

В июле прошлого года Росалкогольрегулирование провело внеплановую проверку торгового дома. Оказалось, что компания исказила информацию в декларации за 4 квартал 2015 года. Согласно документу, ТД закупил 92,8 тыс. декалитров алкогольной продукции. Однако на склад товар не поступила, не было алкоголя и в продаже, также отсутствовали оригиналы документов. В другой декларации компания указала неверные данные об остатках этой алкогольной продукции. 

Также установлены расхождения по показателю отгрузки алкоголя в декларациях со сведениями в ЕГАИС и факты несвоевременной фиксации сведений об отгрузке продукции в ЕГАИС.

В итоге арбитраж удовлетворил требования Росалкогольрегулирования и аннулировал лицензию ТД.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ