Кировская Филармония сдавала помещения в аренду без спроса облправительства

9 апреля 2018, 19:26 | Репортеръ
За повторное нарушение законодательства при использовании и распоряжении госимуществом, виновные лица привлечены к ответственности и оштрафованы.

Прокуратура Первомайского района города Кирова повторно выявила нарушение законодательства при использовании и распоряжении госимуществом, находящимся в пользовании и управлении Кировской Филармонией, сообщили в прокуратуре Кировской области. Согласно законодательству, филармония имеет право сдавать свои площади в субаренду для проведения культурных мероприятий — выставок. Если же помещения сдаются для иных целей, то филармонией должно быть получено предварительное согласие собственника, которым является правительство Кировской области.

В ходе же проведенной проверки было установлено, что руководство филармонии заключило семь договоров возмездного оказания услуг с предпринимателями и юридическими лицами. Договоры эти имели признаки притворных сделок, поскольку не соответствовали уставной деятельности учреждения культуры и представляли собой договоры аренды помещений для осуществления мероприятий коммерческого характера (продажа одежды, обуви и иные). Соответственно, требовали согласования с собственником имущества.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения 9 производств об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом), в отношении руководителя КОГАУК «Вятская филармония» и юридического лица, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 10 апреля 2018, 06:40 #
А дк Родина рыбой торгуют с согласования правительства?!
Гость_Ага | 10 апреля 2018, 15:55 #
А ДК Родина в частной собственности
Vladimir Kubov | 10 апреля 2018, 10:40 #
Кругом барыги, и высморкаться некуда . Расстрелять гниду.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ