«УРАЛХИМ» поддержал экологическую премию для волонтеров

13 апреля 2018, 14:03
В начале апреля в областной библиотеке им. Герцена прошла церемония награждения пятой юбилейной межрегиональной экологической премии «ОТЛИЧНО». Организатором является общественная организация «Чисто Вятка». Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» традиционно выступил партнером премии.
«УРАЛХИМ» поддержал экологическую премию для волонтеров

Премия создана с целью выявления и награждения лучших волонтеров – активистов, добровольцев, которые вносят весомый вклад в дело помощи окружающей среде, содействуют организации и проведению социальных акций, мероприятий, привлекают внимание к проблемам в области экологии.

За пять лет существования в ней приняли участие более 400 человек, 60 проектов и творческих коллективов. Участниками стали добровольцы из 40 субъектов Российской Федерации от Владивостока до Брянска в возрасте от 11 до 65 лет.

Выдвижение работ на соискание премии «ОТЛИЧНО» производится самими авторами и коллективами, агентствами, учебными и научными заведениями, общественными объединениями, государственными органами, СМИ, физическими и юридическими лицами. Количество выдвигаемых работ не ограничивается.

В комиссию премии в 2017 году вошли депутаты Законодательного Собрания, представитель журналистского сообщества, эколог-общественник.

Постоянный член жюри, депутат Законодательного Собрания Кировской области, директор представительства компании «УРАЛХИМ» в Кирове Виктор Медведков отметил: «Компания «УРАЛХИМ» выступает партнером премии не случайно. Неравнодушное отношение к природе со стороны всех субъектов: власти, бизнеса, общественности – залог успешной деятельности в сфере охраны окружающей среды. В год волонтера особо важно отмечать, поддерживать общественных экологических активистов. Так держать!»

На мероприятии филиалу «КЧХК» вручили благодарственное письмо за поддержку в развитии премии «ОТЛИЧНО».

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ