В рейтинг минфина по налогам вновь не вошли федеральные сети

18 апреля 2018, 17:05
В числе крупнейших налогоплательщиков Кировской области местный ритейлер ООО «Роксэт-С» (супермаркеты «Система «Глобус»).
В рейтинг минфина по налогам вновь не вошли федеральные сети

Министерство финансов Кировской области обнародовало 20-ку крупнейших налогоплательщиков Кировской области по итогам 1 квартала 2018 года. Так повелось, что первое и второе место занимают соответственно филиала крупнейших российских компаний: ПАО «Сбербанк России» и ОАО «Российские железные дороги». Замыкает тройку филиал АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ».

В числе самых крупных налогоплательщиков кировский ритейлер ООО «Роксет-С» (супермаркеты «Система «Глобус»). Отметим, что компания оказалась в рейтинге крупнейших налогоплательщиков Минфина региона и по итогам 2017 года. Тогда отчисления (налоги и сборы) во все уровни бюджета составили 568,8 млн рублей.

Если говорить о ритейле, то за 1 квартал в рейтинг налогоплательщиков не попали федералы, несмотря на агрессивный захват регионального рынка: «Пятерочка» и филиал АО «Тандер», представляющий розничную сеть «Магнит».

В целом 20 предприятий пополнили бюджет Кировской области в первом квартале 2018 года, по данным регионального минфина, на более 2 млрд рублей. Из них восемь — это филиалы крупных компаний.

Комментарии (2)
Гость_Житель | 18 апреля 2018, 18:22 #
Почему так?
Гость_Хэх | 19 апреля 2018, 16:26 #
Потому что!!! Скажите спасибо Белыху и компашке, что сейчас едите просрок и гнильё.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ