В УК Ленинского района повышают зарплаты, несмотря на миллиардный долг

21 апреля 2018, 16:50
По мнению экспертов, компания даже не пытается взять под контроль свои финансы, а кроме того допускает конфликт интересов.
В УК Ленинского района повышают зарплаты, несмотря на миллиардный долг

Житель Кирова написал в социальной сети про беспредел, который якобы творится в управляющей компании Ленинского района. Мужчина сообщил, что его друзья - сотрудники этой компании и держат его в курсе последних событий.

«Начнем с того, что оклад у генерального директора - 500 000 рублей в месяц, у главного инженера - 250 000 рублей. Такие цифры установил еще Дмитрий Никулин (бывший директор - прим.). С 1 января 2018 года они сделали повышение заработной платы на 30% для всех сотрудников».

Кроме того, кировчанин сообщил, что недавно генеральный директор якобы нанял личную охрану, которая числится на должностях водителей. Для чего это нужно, непонятно.

При этом УК Ленинского района накопила общий долг перед ресурсоснабжающими организациями в размере 1,2 млрд рублей. Только в этом году он вырос почти на 370 млн рублей.

«Несмотря на сменяющие друг друга команды «эффективных менеджеров», компания так и не может взять под контроль свои финансы, - комментирует эту ситуацию общественник Виталий Брамм. - Считаю, что самым логичным решением будет продажа данной компании, дабы не было возможности использования различного рода муниципального административного ресурса и злоупотреблений».

Кроме того, стоит отметить явный конфликт интересов. Как известно, исполнительный директор УК Ленинского района и владелец новой компании со скандальной репутацией «Вятка Уют» - один и тот же человек.

Напомним, недавно жильцы нескольких домов обратились в полицию, заявив, что их решения о переходе в УК «Вятка Уют» были сфальсифицированы. Это уже коснулось двух домов по улице Волкова, а также домов по улицам Мира, Лепсе и Солнечной.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (18)К последнему
Гость_Иван | 21 апреля 2018, 17:55 #
Все эти посреднические ,жульнические управляшки пора прикрывать-они не нужны .Переходить на прямые расчёты с поставщиками ресурсов-платить через личные кабинеты ,он лайн.
Гость_гвоздь | 21 апреля 2018, 18:17 #
воистину умная мысль
Гость_Евгения | 22 апреля 2018, 09:34 #
Согласна. УК - паразиты, только деньги жрут и никакой пользы не приносят. Для чего их создали? Всех ликвидировать. Жители должны иметь дело только с теми, кто предоставляет им услуги.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ