«Авитек» соберет 150 кресел по спецзаказу РЖД

23 апреля 2018, 18:21 | Репортеръ
Кресла машиниста для тренажерных комплексов РЖД «Авитек» произведет до конца апреля текущего года.
«Авитек» соберет 150 кресел по спецзаказу РЖД

Предприятие «Авитек» выполняет специальный заказ для проектно-конструкторского бюро локомотивного хозяйства ОАО «РЖД», сообщили в правительстве Кировской области. Филиал имеет многолетний опыт для разработки и производства тренажерных комплексов для обучения локомотивных бригад, а для реалистичности тренажеры поставляются с реальными кабинами локомотивов. Кресла машиниста КЛ-7500М с заголовником и уменьшенными габаритами по ширине будут установлены в обучающих кабинах, предназначенных для создания условий, максимально приближенных к реальным условиям эксплуатации локомотивов. Все кресла на «Авитеке» планируют изготовить к концу апреля текущего года.

Сейчас механосборочный цех предприятия уже собрал около 30 кресел в новом цветовом варианте: в красно-серой гамме — официальных цветах РЖД. Остальные 120 кресел планируют собрать в течение апреля и сдать заказчику в срок.

Как отметили в пресс-центре правительства региона, по итогам 2017 года производство «Авитеком» гражданской продукции значительно увеличилось. Тех же кресел машиниста ежемесячно выпускается порядка 370 штук. В общем, производство кресел увеличилось в четыре раза.

Кроме того, для предприятий сельского хозяйства завод производит автоматические поилки для крупного рогатого скота и лошадей. По производству поилок завод уже может начать конкурировать с иностранными компаниями, которые занимали практически весь рынок России. Изделие «Авитека» выполнено на высоком качественном уровне, а цена на него устраивает российских потребителей.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (1)
Гость_Горожанин | 23 апреля 2018, 20:23 #
Вот Авитеку поперло!! Целых 150 (нет, вы не поняли.. сто пятьдесят!!) кресел!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ