Минпромторг исключил УК «Лесхоз» из приоритетных инвестпроектов

27 апреля 2018, 10:35 | Репортеръ
Вчера, 26 апреля 2018 года, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписал приказ об исключении УК «Лесхоз» из перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, такое решение принято в связи с неисполнением УК «Лесхоз» взятых на себя обязательств по реализации приоритетного инвестпроекта. Инвестор получил предписание об устранении нарушений, однако он не исполнил их в установленный срок. В частности, компания не создала объекты лесоперерабатывающей инфраструктуры для выпуска комплектов домов и не выполнила взятые ранее социальные обязательства.

Поэтому с 26 апреля 2018 года в соответствии с приказом Минпромторга РФ ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» исключена из реестра приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Добавим, что всего в перечне приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов включены 10 проектов на территории Кировской области. Четыре из них уже завершены - АО «Красный якорь», ООО «Вятский фанерный комбинат», ООО «Стройлес», АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат», 6 проектов находятся на различных этапах реализации.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (3)
Гость_Гость | 27 апреля 2018, 15:49 #
А что будет с арендованными участками леса???
Гость_Гость | 27 апреля 2018, 15:49 #
А что будет с арендованными участками леса???
Гость_ujcnm | 28 апреля 2018, 15:10 #
отберут и продадут в частные руки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ