В Кирове появится Управление охраной объектов культурного наследия

28 апреля 2018, 18:20
Соответствующее распоряжение на днях было подписано губернатором области Игорем Васильевым.
В Кирове появится Управление охраной объектов культурного наследия

На сайте областного правительства появился документ, согласно которому в Кирове планируется создать Управление государственной охраны объектов культурного наследия. Это новая структура правительства, в которой будет начальник, его заместитель, три ведущих консультанта, два эксперта и бухгалтер. Распоряжение вступает в силу с 1 июля этого года.

Кировчане к этой новости отнеслись неоднозначно. «Будут управлять исключением объектов под нужды меценатов, как было с «Октябрем», - прокомментировал ее создатель одного из популярных местных пабликов.

Напомним, кинотеатр «Октябрь» исключили из списка памятников истории и культуры в декабре прошлого года. Данное решение связано с «отрицательным заключением государственной историко-культурной экспертизы», сообщили тогда в министерстве культуры.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (2)
Гость_вредитель | 28 апреля 2018, 22:19 #
Судя по первому месту по числу чиновников в ПФО мы решили заодно и в книгу рекордов "Гинесова" попасть.А че...?
Гость_для ясности | 3 мая 2018, 17:27 #
хотелось бы узнать,почему администрация кирова целенаправленно разрушает парк-мемориал у дворца пионеров. мало того,что совершают рейдерские захваты земли с последущей продажей коммерческим структурам,но и полностью прекратили всяческое содержание и ремонт этого уже,благодаря им, вдвойне печального места. разбитая в хлам дорога,почему-то открытая для проезда(куда? есть автостоянка у главного входа) ,по которой по плиткам,которые уже раздолбаны вконец,едут заботливые посетители дворца, "заботливые родители". чему могут научить наши чиновники растущее поколение? только хамству. создается впечатление,ЧТО ПАРК-МЕМОРИАЛ ПРОДАН И ДЕНЬГИ ПОДЕЛЕНЫ. бандеровцы в администрации? похоже,да.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ