В Кировской области оштрафовали 70 чиновников за нарушения при расходовании дорожных денег

5 мая 2018, 13:49 | Репортеръ
В Контрольно-счетной палате Кировской области рассказали об устранении нарушений, выявленных проверкой формирования и расходования средств дорожных фондов.
В Кировской области оштрафовали 70 чиновников за нарушения при расходовании дорожных денег

Как сообщает КСП, по итогам проверки принято 225 муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих полномочия муниципальных образований в сфере дорожной деятельности. Так, администрация Зуевского района приняла распоряжение о введении в действие гарантийных паспортов при реконструкции, строительстве, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них.

С учетом предложений КСП объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Кировской области в 2018 году увеличен на 406 млн 710 тыс. рублей. Кроме того, в 14 муниципальных районах ассигнования местных дорожных фондов выросли на 8,35 млн рублей. Это сумма не использованных ранее бюджетных ассигнований и разница между прогнозируемыми доходами и плановыми ассигнованиями прошлых лет.

 

За нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, в частности, за невыполнение условий о централизации закупок, с администраций Кирово-Чепецкого и Омутнинского районов взыскали в областной бюджет субсидии в размере 256 тыс. рублей. Чтобы избежать повторения нарушения, минтранс области внес изменения в условия получения субсидий в части уточнения случаев осуществления закупок без централизации.

На 2018 год «Дорожный комитет Кировской области» запланировал инструментальную диагностику автодороги Афанасьево-Глазов, которая не проводилась с 2011 года. Суд оштрафовал подрядчика ООО «СтройТек» на 411 тыс. 770 рублей за просрочку выполнения работ с октября 2017 года.

При этом облправительство и органы местного самоуправления не урегулировали вопрос согласования с ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стоимости переноса линий электропередач при строительстве сельских автодорог в Даровском, Малмыжском, Немском и Фаленском районах. Поэтому невозможно сдать в эксплуатацию 4 объекта, расходы на строительство которых в 2017 году составили 237 млн 680 тыс. рублей.

За нарушение законодательства о закупках на 50 тыс. рублей оштрафовано МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» Кирово-Чепецка. За выявленные КСП нарушения к административной, дисциплинарной и иной ответственности привлечено 70 должностных лиц органов местного самоуправления.

Читайте по теме КСП Кировской области
КСП обнаружила нерациональное использование «культурных» денег
КСП назвала работу институтов развития неэффективной
КСП проверила, как Чепецк расходует деньги облбюджета
Комментарии (3)
Гость_Лур | 5 мая 2018, 19:10 #
А че, никого не посадили чтоль?....
Гость_Гость | 5 мая 2018, 21:43 #
А как можно самого себя посадить.Все повязаны.
Гость_Гость | 6 мая 2018, 10:25 #
Вы «журналисты» пишите проверенные данные. СтройТек ещё ни кто не оштрафовал, а пока лишь назначено судебное разбирательство. И ещё не известно чем оно закончиться для дорожного комитета, потому что они далеко не белые и пушыстые, и в судах проигрывают подрядчикам. А от стройтека вам и прилететь может судебное разбирательство за «клевету».
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ