В Кирове хотят запустить «грузовые экспрессы»

22 мая 2018, 11:02
Местные предприятия получат возможность быстрее доставлять грузы в другие регионы.
В Кирове хотят запустить «грузовые экспрессы»

В ближайшее время со станции Яр будет отправлен так называемый «грузовой экспресс», который доставит грузы местных предприятий до станции Гродеково (граница с Китаем).

«Грузовые экспрессы» будут запущены на полигоне Кировского региона Горьковской магистрали впервые. В региональном отделении «ГЖД» отметили, что регулярные рейсы позволят сократить время доставки груза и сэкономить деньги предприятий.

За последние четыре месяца объем погрузки в Кировской области вырос на 12% по сравнению с уровнем прошлого года. Особенно увеличился объем погрузки торфа, строительных материалов, метизов и лесных грузов.

Помимо запуска «грузовых экспрессов», железнодорожники могут предложить кировским предприятиям и другие услуги: к примеру, доставка груза «от двери до двери», вывоз груза со склада предприятия автомобильным транспортом, вывоз груза со станции после прибытия, перевалка груза с одного вида транспорта на другой. Кроме того, для удобства грузоотправителей было создано приложение для отслеживания вагонов с грузом.

Ранее мы писали о том, как в Кировской области планируют отремонтировать четыре железнодорожных вокзала и 14 платформ. Работы будут проведены летом этого года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ