Источник: Кировский молочный комбинат могут продать

5 июня 2018, 19:21
По данным источника на предприятии, активы «Кировского молочного комбината» интересуют крупных игроков из других регионов. По самым приблизительным оценкам весь актив, включая производство и агрофермы в районах Кировской области, может стоить порядка 10 млрд рублей.

По данным источника, актив ЗАО «Кировский молочный комбинат» заинтересовал представителей крупных агрохолдингов из других регионов. Речь идет о производителях и переработчиках молока. По версии собеседника, якобы, попытки провести переговоры с наследниками предприятия начались еще два месяца назад и представители потенциальных покупателей побывали на комбинате. Вероятно, считает источник, по тем или иным причинам, включая стоимость активов, окончательно договориться не удалось. По мнению экспертов, по самым приблизительным оценкам, весь актив может стоит порядка 10 млрд рублей.

Есть и другая версия, почему эта информация вновь актуализировалась. Так, якобы, в настоящее время родственники Василия Сураева вступили в права наследования. По этой версии, борьба за предприятия, а не исключен и рейдерский захват, только начинается.

Зам гендиректора предприятия Федов Сураев в разговоре с журналистом портала Newsler.ru категорически опроверг эту информацию. По его словам, предприятие продавать не собираются. И заявил, что эти слухи могут быть происками недоброжелателей. На вопрос, кого он имеет в виду, Федор Васильевич не ответил.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ