Австрийцы могут построить в Кировской области завод по производству ДСП

7 июня 2018, 10:05
Игорь Васильев обсудил такую возможность во время бизнес-миссии в Вене.

Крупная австрийская компания KronospanGroppe собирается построить в России новые заводы по производству ДСП. Не исключено, что один из них появится в Кировской области – такую возможность губернатор Игорь Васильев обсуждал с инвесторами на Российско-Австрийском деловом совете в Вене.

С 5 по 6 июня делегация Кировской области находилась в столице Австрии в составе президентской бизнес-миссии, возглавляемой Владимиром Путиным – это его первая рабочая поездка за рубеж после избрания. Игоря Васильева сопровождали зампреды Максим Кочетков, Алексей Коробов и лесопромышленники региона.

Среди тех, с кем за эти дни встретились представители Кировской области, - компания KronospanGroppe. Предприятие заинтересовано в сотрудничестве и планирует строительство новых заводов по производству ДСП в России. На переговорах, в том числе, обсуждалась возможность размещения завода в регионе.

 KronospanGroppe основана в 1897 году и занимается производством и реализацией панелей из дерева. С 2002 года работает на российском рынке и имеет предприятия в нескольких регионах.

Комментарии (8)К последнему
Гость_sdf | 7 июня 2018, 10:13 #
А могут и не построить
Гость_Лео | 7 июня 2018, 10:14 #
Даже не сомневаюсь, что Австрийцы могут построить завод ДСП. Вот, только дойдет ли дело до строительства?
Гость_История циклична | 7 июня 2018, 11:24 #
Напоминает недавнюю история с НЛК и Н.Белых, фамилии разные, а темы всё те же... Концовочка..., а посмотрим...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ