В Кирове сдали один из долгостроев

8 июня 2018, 14:18
Дольщики дома по Зянкина, 9 смогут заехать в свои квартиры в ближайшее время.
В Кирове сдали один из долгостроев

6 июня в Кирове ввели в эксплуатацию дом №9 по улице Зянкина. На днях он прошел итоговую проверку Госстройнадзора, сообщили в областном правительстве. В квартирах выполнены черновые работы, у дома появилась детская площадка, тротуары и подъездные дороги. В ближайшее время управляющая компания организует уборку строительного мусора.

Сейчас 39 семей могут получить ключи от своих квартир и все положенные документы.

Напомним, несколько лет назад ООО «Полет» получило разрешение на строительство 19-этажного дома на 216 квартир. Работы планировалось закончить в начале 2016 года, однако сдача жилья не раз переносилась.

Для завершения строительства застройщику не хватало 13,5 млн рублей. Эти деньги были нужны для оплаты технологического присоединения к инженерным сетям.

Чтобы помочь дольщикам и завершить строительство, чиновники провели ряд совещаний и обсудили этот вопрос с ресурсоснабжающими организациями. Удалось договориться, что застройщик расплатится с ними квартирами в других домах.

Сейчас правительство продолжает работать над проблемами оставшихся обманутых дольщиков. На сегодняшний день это 127 человек, которые пытаются добиться завершения строительства 7 домов. Планируется, что до конца 2020 года все объекты будут сданы.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ