Кировские должники получат «тревожные извещения»

15 июня 2018, 10:43
В компании «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали о новой мере, которая будет приниматься в отношении злостных неплательщиков.
Кировские должники получат «тревожные извещения»

В июне кировчане, которые не платили за свет более трех месяцев и накопили задолженность в размере свыше 500 рублей, получат специальные «тревожные извещения». Они будут напечатаны на огненно-рыжей бумаге, поэтому не заметить их среди кучи квитанций практически невозможно.

Аналогичные извещения «ЭнергосбыТ Плюс» рассылал год назад, но тогда количество должников составляло более 11 тысяч человек, а сейчас — 14 тысяч. Из них 9 тысяч проживают непосредственно в Кирове, остальные — из области (Даровской, Котельнич, Орлов, Шабалино, Свеча, Луза, Мураши. Опарино, Подосиновец, Кумены, Нема, Нолинск, Суна, Афанасьево, Кирс, Омутнинск, Белая Холуница, Нагорск, Слободской, Юрья, Кильмезь, Лебяжье, Малмыж, Уржум, Вятские Поляны, Кикнур, Пижанка, Санчурск, Советск, Тужа, Оричи, Верхошижемье, Яранск).

Часть всех неплательщиков имеет задолженность за электроэнергию, часть — за отопление. В Кирово-Чепецке есть еще и третья категория должников — за услуги холодного водоснабжения. Всего в этом городе их количество составило почти 4 тысячи человек.

Что означают «оранжевые уведомления»? Отметим, что это не просто яркое напоминание о ваших долгах. Если с момента его получения вы не оплатите задолженность в течение 10 дней или не заключите соглашение о реструктуризации долга, он будет взыскан в судебном порядке.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ