Шульгин: Крысы — признак деградации городского хозяйства

18 июня 2018, 12:58
Глава кировской администрации поручил разработать план мероприятий по борьбе с этими животными.
Шульгин: Крысы — признак деградации городского хозяйства
Фото: de.wikipedia.org

Сегодня утром на оперативном совещании Илья Шульгин обратил внимание на постоянные жалобы кировчан по поводу нашествия крыс. Этих грызунов видели возле домов, в парке у пруда и в других людных местах. Причем сейчас никакой системной работы по борьбе с крысами не ведется: дератизацию проводят только по заявкам горожан.

«Мы так никогда не избавимся от этой проблемы, — обратился Шульгин к представителям отраслевых служб. —Надо не по заявкам работать, не точечно, а системно. Специалисты прекрасно знают ареалы обитания крыс в городе. Знает проблемные участки и каждая управляющая компания. По всем этим площадкам должна быть проведена не только дератизация, но и мероприятия по уборке и благоустройству. Потому что крысы размножаются там, где есть для этого условия — мусорные свалки, помойки. Все такие участки должны быть приведены в надлежащее состояние. Крысы — признак деградации городского хозяйства. В Кирове эта проблема должна быть решена раз и навсегда».

В ходе совещания глава администрации поручил представителям теруправлений, департаменту городского хозяйства и руководителям управляющих компаний разработать план мероприятий по борьбе с грызунами. Эта работа должна быть проведена за неделю, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что однажды кировчане видели крыс у самого здания областного правительства и даже сняли это на видео.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (2)
Гость_Учитель словесности | 18 июня 2018, 14:17 #
Признак деградации городского хозяйства — это те крысы, которые ежегодно получают откаты на выдачу подрядов на укладку асфальта на кировских улицах. Я не знаю, какая организация выигрывает эти подряды, но дороги уже который год ремонтируют смуглые и черноволосые мужчины с орлиными носами, плохо говорящие по русски. Это неприкрытое и наглое воровство бюджетных денег. Этих чёрных нанимают за копейки, и они укладывают асфальт, руководствуясь принципом "Не на совесть, а на "отъ...бись"". А потом на армянские свадьбы на 500 человек приглашают главу города Владимира Быкова. И ведь приезжает, подлец!
Гость_для ясности | 22 июня 2018, 20:30 #
крысы- просто животные. значит,им есть,чем поживиться. мы еще не съедаем все до костей и оберток,да они,кстати,всеядные. причем присутствие и отсутствие крыс не говорит о сытости жизни. наша история,увы,знает,что крыса лучше приспособлена к различным условиям и найдет себе корм в виде умершего от голода постоянного соседа-человека.слово "крысятничество" сейчас начинает обретать государственное значение.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ