Частные клиники бьются за госконтракты в арбитраже

21 июня 2018, 13:49
Кировская частная клиника «Верис» осталась недовольна своим проигрышем в ходе электронного аукциона на право оказания услуг по медосмотру сотрудников образовательных учреждений Кирова. И требует в арбитражном суде Кировской области признать его итоги недействительным.

ООО «Лечебно-диагностический центр «Верис» обратилось в арбитражный суд Кировской области с иском к департаменту образования города Кирова и ООО «Афло-центр» о признании торгов аукциона и заключенного по его итогам муниципального контракта недействительными. Предмет спора - оказание услуг по проведению обязательного периодического осмотра сотрудников образовательных учреждений.

Кроме иска частная клиника потребовала наложить обеспечительные меры в виде запрета совершать какие-либо действия по исполнению муниципального контракта. Однако, пока в обеспечительных мерах суд отказал «Верису», арбитраж продолжает рассматривать дело.

Цена вопроса муниципального контракта — 9,1 млн рублей. «Верис» в ходе электронного аукциона предложил 7,5 млн рублей, «Афло-центр» - 4,5 млн рублей. В итоге последний и был признан победителем.

Комментарии (1)
Гость_гость | 21 июня 2018, 17:03 #
Недавно проходил медосмотр (приехали прямо в школу из этого Афло-центра). Это нечто, скажу я вам... Врачи еле успевают шлепать печати, толком не глядя на людей. Самый трэш - уникальный врач "3-в-1" - психиатр, нарколог и дерматолог-венеролог. За 1 минуту ухитряется проставить 3 штампа и определить пригодность человека к работе в школе по 2 вопросам. Раньше проходили аналогичный медосмотр в районной поликлинике - так там врачи хотя бы что-то смотрели и заглядывали в мед.карту. В общем, низкая цена "Фуфло-центра" вполне объяснима.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ