Шульгин нашел кадры для питания в Татарстане

21 июня 2018, 18:23 | Репортеръ
Директор Муниципального казенного учреждения «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова Василий Шуплецов уволился с занимаемой должности. Его должна была сменить Лариса Горлик, приехавшая в Киров из Казани. Но и этого назначения не произошло. Что происходит в этом учреждении, разбирался Newsler.ru.
Шульгин нашел кадры для питания в Татарстане

7 июня 2018 года глава горадминистрации Илья Шульгин подписал распоряжение, согласно которому Муниципальное казенное учреждение «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова (комбинат питания) должна была с 8 июня возглавить Лариса Горлик из Казани, а, соответственно, директор комбината Василий Шуплецов покидает этот пост (в ЕГРЮЛ пока изменения не внесены).

Но что-то пошло не так. И 20 июня Шульгин подписывает еще одно распоряжение, по которому с сегодняшнего дня, 21 июня, исполняющей обязанности директора комбината возлагаются за зама Шуплецова — Наталью Лобанову. Оба документа имеются в распоряжении редакции Newsler.ru.

Увольнение Шуплецова, с учетом последних скандалов в учреждении, было делом времени. Напомним, весной этого года контрольно-счетная палата (КСП) города Кирова выяснила, что несколько муниципальных предприятий, в их числе и комбинат питания, куда-то дели деньги, выделенные в 2015-2016 годах на питание и содержание детей в детсадах. По итогам проверки КСП, кировские следователи в марте возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и провели обыски. Предварительный ущерб бюджету города оценили более чем в 9 млн рублей.

Мы позвонили в приемную комбината питания и спросили Ларису Горлик. На вопрос, а кто спрашивает, представились: «Из Казани». С Ларисой Олеговной нас соединили. Она сообщила, что является пока замом руководителя учреждения и на остальные вопросы, связанные с тем, когда же ее назначат на руководящую должность, отвечать не захотела. Равно как и не захотела комментировать предположение, что на работу в комбинат питания ее пригласил глава горадминистрации Илья Шульгин.

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что Горлик назначили руководителем 8 июня (это подтверждается имеющимися у нас документами), но 20 июня она принесла заявление об увольнении по собственному желанию. О причинах ее внезапного ухода информацией в пресс-службе не располагают. Равно как здесь не могут комментировать и причины, которые могут препятствовать назначению Горлик на должность директора муниципального предприятия.

О возможных веских причинах рассказал источник, близкий к властям города. По его убеждению, кандидатура Горлик могла не пройти согласование в региональной УФНС, так как выяснилось, что она не может в течение трех лет занимать подобные посты (мы направили соответствующий информзапрос в ведомство).

Как сообщает издание «Бизнес online», Лариса Горлик известна тем, что является дочерью (либо ее полной тезкой, что мы тоже допускаем - прим. редакции) одного из известных бизнесменов Казани, который недавно скончался, Олега Горлика. В 50-е годы Горлик работал таксистом в таксопарке города Бугульмы. В годы перестройки он быстро открыл свое дело и вскоре стал одним из самых мощных частных перевозчиков республики - к середине 90-х бывший таксист считался одним из наиболее заметных олигархов Татарстана.

У Ларисы Горлик (либо ее тезки) есть аккаунт в соцсети ВКонтакте, но - пустой: там нет ни фото, ни какой-либо другой информации, кроме указанного места жительства - город Казань.

Комментарии (29)К последнему
Гость_Учитель словесности | 21 июня 2018, 19:35 #
"Шульгин нашел кадры для питания в Татарстане". "КАДРЫ ДЛЯ ПИТАНИЯ" ))) У вас в редакции написанием заголовком занимается специально обученный идиот? Или вы там все идиоты?
Гость_Злой | 22 июня 2018, 09:33 #
Вот зря Вы так. Может, он этими кадрами будет питаться в прямом смысле этого слова.
Гость_Женя | 21 июня 2018, 19:40 #
Официант! Чувство юмора учителю словесности и свежий выпуск арбажской правды!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ