В Кирове запустят производство 17-дюймовых шин

21 июня 2018, 18:55 | Репортеръ
Компания Pirelli планирует инвестировать более 3 млрд рублей в запуск производства новых 17-дюймовых шин на базе Кировского шинного завода.
В Кирове запустят производство 17-дюймовых шин

До 2021 года на базе Кировского шинного завода планируют запустить производство по выпуску новых 17-дюймовых шин, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Инвестиции компании Pirelli в новое производство составят более 3 млрд рублей.

Новый инвестиционный проект, который планируют реализовать в Кировской области, предусматривает модернизацию производственных мощностей для увеличения выпуска шин более высоких размеров. Гендиректор ООО ПК «Киров Тайр» Юрий Грибанов отметил, что проект нацелен на переформатирование кировского производства, после которого Кировский шинный завод станет лидером в этом сегменте не только среди предприятий Pirelli, но и в мире. В 2019 году планируется выпустить более 1 млн 17-дюймовых шин.

Зампред правительства Кировской области Александр Чурин отметил, что новый масштабный проект означает внедрение современных технологий и выход кировского производства на экспорт. «Отрадно, что кировская продукция поставляется ведущим автомобильным компаниям для первой комплектации автомобилей. Для Кировской области – это новые рабочие места, новые стандарты труда, высокая заработная плата, и, конечно, отчисления в бюджет», – сказал зампред.

Отметим, что сейчас продукция ООО «ПК «Киров Тайр» востребована как на российском, так и на мировом рынках: более половины выпускаемых шин уходит на экспорт. Также завод сотрудничает с большинством автопроизводителей в России. Завод прошел сертификацию и выпускает продукцию для российских подразделений таких компаний, как Volkswagen, Skoda, KIA, Renault, GM-Автоваз. Кировские шины поставляются на первичную комплектацию для автомобилей Lada Vesta, Lada X-Ray, Chevrolet Niva и УАЗ Патриот.

Справка
С 15 декабря 2011 года Кировский шинный завод входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех». Общий объем инвестиций компании в кировскую площадку в 2011 – 2017 годах составил более 130 млн евро. Благодаря этому модернизировали оборудование и технологический процесс, от резиносмешения до контроля качества и хранения готовой продукции. В 2017 году производство легковых шин было выделено в отдельное юридическое лицо – общество с ограниченной ответственностью «Производственный комплекс «Киров Тайр», АО «КШЗ» продолжил выпуск шин специального назначения.
Комментарии (4)К последнему
Гость_Макс | 21 июня 2018, 22:20 #
Более половины продукции уходит на экспорт ,а рабочим платят ,по сравнению с той же заграницей -мизер -которого едва хватает на еду, ЖКХ и элементарную одежду! У нас в стране узаконено рабство!?
Гость_Кука | 22 июня 2018, 07:02 #
Не только мизер платят,еще и вкалываешь как лошадь!И за брак стригут по самое не балуйся!
Гость_тпноеноенокеноеноеновкенорвапшлнеглдн | 22 июня 2018, 07:24 #
для того, чтобы изготовить какую-то сраную 17 дюймовую шину нужно 3 года и, ****, общественная огласка. ни в одном шинном магазине вы не увидите сраные кировские шины.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ