Стрижевский силикатный завод возобновил свою работу

24 июля 2018, 14:25
Начальник отдела строительства министерства строительства Кировской области прокомментировал эту новость.
Стрижевский силикатный завод возобновил свою работу
Фото: silworld.ru

Стрижевский силикатный завод возобновил работу по выпуску продукции с 1 июля этого года. Завод приобрела компания ООО «Лайф Маркет», директор — Андрей Попов. Сейчас на предприятии работает 87 человек, все они состоят в штате компании. До конца этого года завод планирует работать в две смены, что позволит увеличить штат до 120 человек.

В областном министерстве строительства нам рассказали о продукции завода и планах на ближайшее будущее. По словам Эдуарда Казакова, начальника отдела строительства, в настоящее время мощность завода позволяет выпускать продукцию в объеме 3 млн условных кирпичей в месяц. Ведется ремонт второго пресса. После его восстановления выпуск продукции увеличится до 5 млн условного кирпича в месяц. Ассортимент выпускаемой продукции пока базовый.

В ближайшей перспективе планируется закупить новое оборудование. Ведутся переговоры с немецкой компанией «Laska» на поставку оборудования по выпуску силикатных блоков размерами 623x998x510 мм. Данная продукция уже есть в ГОСТ. Также планируется провести модернизацию оборудования карьера по добыче сырья, провести ревизию оборудования и обновить оборудование определенных технологических операций для улучшения качества добываемого сырья.

Напомним, что больше года назад силикатный завод был признан банкротом. Причинами стали огромные долги: только перед Сбербанком у предприятия была задолженность на сумму более 200 млн рублей. Также в числе кредиторов оказался известковый комбинат из Новгородской области.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ