Двум кировским магазинам запретили продавать сигареты

31 июля 2018, 16:00
В первом полугодии Управление Роспотребнадзора по Кировской области проверило деятельность предприятий торговли и общепита в рамках контроля за оборотом табачной продукции.
Фото: Navkolo.me

Как сообщает пресс-служба Управления, в первом полугодии специалисты проверили деятельность 72 предприятий розничной торговли и общественного питания, а также проинспектировали 2 тыс. 10 пачек табачных изделий. На 62 объектах были обнаружены нарушения законодательства РФ.

За продажу табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений 36 должностных и юридических лиц оштрафовали по ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). А 2 юридическим лицам суд запретил продавать сигареты в защиту неопределённого круга лиц.

Как и в прошлом году основными нарушителями являются ИП Марьин В.Г., ООО «Вита» (сеть магазинов «Самобранка»), ООО «Лабиринт-Волга», ООО «Альфа-Пенза» (сеть магазинов «Красное и белое»), АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»).

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
Гость_Учитель Словесности | 31 июля 2018, 20:27 #
Лучше запретите азерам по ночам шкаликами торговать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ