Имущественные налоги объединят в один платеж

1 августа 2018, 12:14 | Репортеръ
С 1 января 2019 года кировчане смогут оплачивать все имущественные налоги единой суммой по одному платежному документу.
Имущественные налоги объединят в один платеж

Владимир Путин подписал закон, дополняющий положения Налогового кодекса РФ. Эти дополнения, которые вступят в силу с 1 января 2019 года, упростят физлицам уплату имущественных налогов и установят единый физический платеж физического лица.

Как сообщили в Федеральной налоговой службе, единый налоговый платеж физического лица — это деньги, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджет РФ с помощью одного платежного поручения. Сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. В ФНС сообщили, что платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

При наступлении срока уплаты имущественного налога налоговые органы будут самостоятельно проводить зачет платежа. Как отмечают налоговики, в первую очередь из этой суммы будут оплачены недоимки, задолженности или пени по налоговым платежам, если таковые имеются. Налогоплательщик будет проинформирован о принятом решении, кроме того, все данные по уплате налогов будут отражаться в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.

Как сообщили в налоговой службе, использование единого налогового платежа значительно сократит время, которое человек затрачивает на оформление платежных документов, а также минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежек.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ