Объем производства компании «УРАЛХИМ» в первом полугодии 2018 г. вырос на 3%

3 августа 2018, 13:02
По итогам первого полугодия 2018 года выпуск товарной продукции предприятиями «УРАЛХИМа» составил 3,2 млн тонн, что на 3% выше показателя аналогичного периода предыдущего года. Кроме того, в первом полугодии компания увеличила поставки на внутренний рынок на 21%, до 1386 тыс. т.
Объем производства компании «УРАЛХИМ» в первом полугодии 2018 г. вырос на 3%

Увеличение выпуска аммиачной селитры и ее производных на 75 тыс. тонн (5%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло благодаря повышению среднесуточной выработки и сокращению ремонтов на агрегатах слабой азотной кислоты в филиалах «Азот» и «КЧХК». Производство аммиака и карбамида в первом полугодии текущего года в целом сохранилось на уровне предыдущего. Увеличение выпуска фосфорных удобрений при одновременном снижении производства сложных обусловлено переориентацией мощностей «ВМУ» на выпуск продуктов, более востребованных рынком в первом полугодии.

Справка
АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ