«Победа» возобновит полеты из Кирова в конце октября

6 августа 2018, 14:07
Цены на билеты станут известны в начале осени.
«Победа» возобновит полеты из Кирова в конце октября
Фото: verelq.am

В январе 2017 года авиакомпания «Победа» завершила работу с аэропортом «Победилово». Причиной стало окончание срока соглашения о сотрудничестве и отказ аэропорта предоставлять скидки. После этого представители кировского аэропорта не раз вели переговоры с лоукостером. Недавно «Победа» заявила о намерении продолжить работу в области, а сегодня стали известны конкретные сроки.

По словам министра транспорта Кировской области Михаила Поршнева, полеты будут возобновлены 31 октября. Продажи билетов начнутся в сентябре. Их стоимость пока неизвестна — авиакомпания озвучит ее ближе к делу.

Полеты будут осуществляться ежедневно в Москву и два раза в неделю в Санкт-Петербург, летом планируются рейсы в Сочи. Авиакомпания использует самолеты Boeing 737-800 вместимостью 180 мест.

С приходом «Победы» в работе аэропорта может многое измениться. Есть мнения, что сократится часть рейсов авиакомпании «РусЛайн». Сейчас ведутся переговоры со всеми перевозчиками, которые сотрудничают с аэропортом. Напомним, что это «Комиавиатранс», «РусЛайн», «Оренбуржье», «Ижавиа», Pegas Fly и Nordwind Airlines.

Осенью аэропорт «Победилово» может получить дополнительное субсидирование, которое будет закреплено в новых поправках в бюджет. Это поможет улучшить финансовое состояние аэропорта, на котором сказалось недавнее падение пассажиропотока.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (1)
Гость_хрюн | 7 августа 2018, 16:39 #
Карреспанденды Ньюслера опять "сопли жуют" - марш на сайт а/к Победы, цены на билеты там есть, стоимость перелёта Москва - Киров или Киров-Москва 1999 - 3999 рублей по тарифу стандарт. Рейсы начинаются с 29 октября.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ