В Дороничах собранные за коммуналку деньги годами не поступали ресурсникам

14 августа 2018, 11:20
Руководство ТСЖ «Дороничи» и обслуживающей организации потратило почти миллион рублей на другие цели.
В Дороничах собранные за коммуналку деньги годами не поступали ресурсникам

Как известно, ТСЖ «Дороничи» управляет 27 жилыми многоквартирными домами. Между товариществом и обслуживающей организацией ООО «СССР» заключены договоры, по которым ООО «СССР» начисляет плату за коммунальные услуги, собирает деньги с жильцов и перечисляет их ресурсоснабжающим организациям.

При этом во время проверки, проводимой сотрудниками прокуратуры, выяснились следующие факты. С 2012 по 2017 годы неустановленное лицо, действуя от имени ТСЖ «Дороничи» и ООО «СССР», не перечисляло ресурсникам деньги, собранные с жильцов за отопление и горячую воду. Вместо этого около 1 млн рублей было потрачено на другие цели, в том числе деятельность ТСЖ «Дороничи» и ООО «СССР», сообщили в областной прокуратуре.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ — «причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения».

Ранее мы писали про крупную кировскую управляющую компанию, которая чуть не стала банкротом из-за того, что руководство накопило огромные долги перед ресурсниками. На днях это дело рассматривал областной арбитражный суд.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ