Мэрия: «Новый асфальт «непричастен» к подтоплению тротуара на Советской»

15 августа 2018, 10:22
По словам представителей городской администрации, ливневки на данном участке не существует.
Мэрия: «Новый асфальт «непричастен» к подтоплению тротуара на Советской»
Фото: vk.com/stroim_kirov

Как мы писали ранее, недавно кировчане пожаловались на асфальт на улице Советской (от Казанской до Карла Маркса), который якобы был уложен поверх ливневки. В результате после двух сильных дождей затопило тротуар.

Сегодня в мэрии прокомментировали эту информацию. Оказывается, ливневки на данном участке улицы никогда не было, что подтверждает ряд документов.

«Ремонт дороги был проведен по всем правилам, полотно поднято, бордюры установлены. Приемка проводилась с участием Дирекции дорожного хозяйства, специалистов Росавтодора и общественников. Замечаний не последовало», — рассказал руководитель подрядной организации «Гордормостстрой» Леонид Лобов.

Подтопления тротуара в районе дома №33 происходили и раньше — в основном из-за того, что данная точка является самой низкой на улице Советской.

В мэрии отметили, что проблема ливневых канализаций является одной из самых актуальных для города. Сейчас ливневка представляет собой отдельные участки, построенные лет так 40 назад. Она устарела и не справляется с сегодняшней нагрузкой. Для решения этой проблемы чиновники предлагают создать единую ливневую систему. В данный момент завершается разработка техзадания по ее созданию.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (15)К последнему
Гость_ЕпископЪ | 15 августа 2018, 11:19 #
Лобов, глаза открой. На фото видно, что асфальт практически на уровне бордюра. А тут склон и уклон - поток воды значителен и все через бордюр на тротуары. Да и бордюр то не везде. Мозг включать нужно (хотя бы эпизодически)...
Гость_не юрист | 15 августа 2018, 11:57 #
Я не Лобов, открыл глаза, включил мозг и чё? Склон.. Уклон.. На уровне бардюра.. Чё сказать то хочется?
Гость_ЕпископЪ | 15 августа 2018, 12:34 ответил Гость_не юрист #
Особо одарённым: когда уровень асфальта на уровне высоты бордюра, а дорожное полотно имеет склон по направлению и уклон по ширине, то вода (жидкая субстанция) направляется именно туда. Открытые глаза явно увидят, что именно в этом месте (см. фото) вода с проезжей части уходит на тротуары. А сказать хочется - когда делаешь дело, думай о последствиях своих деяний. Расшифровываю - при укладке асфальта подумай куда потечёт вода если уровни его (асфальта) и бордюра одинаковы или бордюра нет вообще. Так понятно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ