В Вятских Полянах построят завод по переработке молока

24 августа 2018, 13:26 | Репортеръ
Орловская компания «Орел Нобель-Агро» планирует начать строительство завода в Кировской области в 2019 году.
В Вятских Полянах построят завод по переработке молока

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Котлячков рассказал о том, что в нашем регионе орловская компания «Орел Нобель-Агро» планирует построить завод по переработке молока, а также молочную ферму. Со слов Котлячкова, на согласование всех технических условий уйдет примерно год. Сейчас орловская компания оформляет проектную документацию. Котлячков отметил, что в 2019 году начнется строительство фермы и завода и завершится в течение года, т. е. к 2020 году. Завод и ферму планируют построить на площадях технопарка в Вятских Полянах.

Планируется, что завод будет перерабатывать 20 тонн молока в сутки, а после того, как предприятие выйдет на полную мощность — 100 тонн молока в сутки. Возможно, что в Вятских Полянах будет и сырное производство, т. к. в связи с санкциями сырная продукция востребована в России. Сырье для производства сыра будет поступать с молочного комплекса «Орел Нобель-Агро», который компания планирует построить недалеко от Вятских Полян в Малмыже. Сыр, произведенный в Вятских Полянах, будет продаваться и в других регионах России.

Как отметил Алексей Котлячков, на строительство фермы потребуется около 1,5 млрд рублей, инвестиции в завод составят 300-500 млн рублей.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ