В Кировской области резко выросли цены на топливо

30 августа 2018, 11:19
Теплоснабжающие компании уже сейчас несут большие убытки из-за повышения цен.
В Кировской области резко выросли цены на топливо
Фото: Правительство Кировской области

Вчера в областном правительстве прошло заседание, на котором обсуждалась подготовка к предстоящему отопительному периоду. Также была затронута одна важная проблема.

По словам министра лесного хозяйства Кировской области Сергея Салина, в 23 из 39 районов цены на топливо, предлагаемые поставщиками, намного превышают цены, которые предусмотрены тарифом. В последнее время резко подорожали мазут, уголь, дрова, и теплоснабжающие компании уже сейчас несут большие убытки.

Недавно главам муниципалитетов было поручено собрать информацию о поставщиках топлива, которые игнорируют установленные РСТ цены, и отправить ее в правительство. Правда, на сегодняшний день пришли сведения лишь из 13 районов, отметил Сергей Салин.

Что касается отопительного периода, в правительстве пообещали предпринять все меры для его успешного начала и прохождения.

«Итоговую оценку действий органов местного самоуправления при подготовке муниципальных образований области к работе в предстоящем отопительном периоде, даст Ростехнадзор России не позднее 15 ноября 2018 года», — подчеркнул Сергей Мосин, замминистра энергетики и ЖКХ Кировской области.

Читайте по теме Повышение цен на бензин
На ряде заправок в Кировской области снизились цены на дизель
Кировстат: 95-й бензин за месяц подорожал на три процента
Цена газомоторного топлива взлетела на 60 процентов
Комментарии (3)
Гость_гость | 30 августа 2018, 15:22 #
Понятное дело - мазут, уголь, дрова закупают за валюту у иностранцев в офшорах. А курс вырос, значит и цены надо на 20-30 % поднимать.
Гость_Житель | 31 августа 2018, 12:44 #
И что вот опять, потрепались и разбежались. Что делать-то будете?
Гость_вит | 31 августа 2018, 12:58 #
Да не волнуйтесь вы так, это ещё начало конца...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ